Взаимодействие в ДОУПятница, 19.04.2024, 14:44

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Приглашение от д.п.н. Н.А.Рыжовой - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение совместных мероприятий » Приглашаем на наше мероприятие » Приглашение от д.п.н. Н.А.Рыжовой
Приглашение от д.п.н. Н.А.Рыжовой
461119Дата: Вторник, 09.11.2010, 12:32 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 279
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие коллеги!
18 ноября в детском саду №2337 будет круглый стол на тему "Работаем по программе "Наш дом - природа". Мероприятие в рамках пилотного проекта ДОМ-ЮНЕСКО.
Ваши сады тоже приглашаю - может, кто-то выступить захочет. Материалы для обсуждения даны ниже.
В январе будет городская конференция по устойчивому развитию - тоже можно выступить по данной проблеме.
С уважением, д.п.н., профессор Н.А.Рыжова
 
461119Дата: Вторник, 09.11.2010, 12:33 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 279
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас принять участие в международном проекте организации ОМЕП, которая провозгласила образование для устойчивого развития детей от 1 до 8 лет одним из своих приоритетных направлений. Проект включает две части: 1-я – интервьюирование (опросы) детей c использованием рисунка (логотипа Конгресса ОМЕП), проводимое по определенному плану, и обобщение результатов, 2-я – реализация идей устойчивого развития на практике - в своем ближайшем окружении (в детском саду, на его территории, в школе, в микрорайоне города, дома и т.п.). Россия выполняет обе части проекта, однако, если по каким-то причинам вам не удается реализовать обе части проекта, вы можете участвовать только в одной из них. Думаю, что вторую часть проекта по устойчивому развитию вы можете реализовать как продолжение уже каких-либо имеющихся у вас проектов, связанных с охраной природы, ресурсосбережением, с улучшением состояния окружающей среды, различными экологическими проблемами, с изучением разнообразия культур и т.п.
Особенность проекта по образованию для устойчивого развития – рассмотрение не только экологических проблем, но и некоторых социальных (решение проблем окружающей среды совместно с государственными и общественными организациями, семьей, обращение детского сада в муниципальные органы и т.п.), экономических (например, проблемы экономии воды и энергии, сбора мусора) аспектов нашей повседневной жизни, проблемы сохранения разнообразия культур, соблюдения прав ребенка (в том числе и на здоровую окружающую среду). Вы можете рассматривать все проблемы в комплексе или выбрать только одну из них.
Национальный руководитель проекта д.п.н. Н.А. Рыжова
 
461119Дата: Суббота, 20.11.2010, 13:01 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 279
Репутация: 0
Статус: Offline
В рамках данного проекта Н.А.Рыжова провела цикл передач "Земля-экодом" (передачи за 26.09.10, 21.11.10, 09.11.10). Это был прямой эфир. Чтобы с ними ознакомиться и обсудить, нужно набрать в браузере слова живоетв.рф (www не нужно) или www.tv-l.ru
 
Форум » Обсуждение совместных мероприятий » Приглашаем на наше мероприятие » Приглашение от д.п.н. Н.А.Рыжовой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024