Взаимодействие в ДОУВторник, 16.04.2024, 08:22

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Отчет за год - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Переписка с научным руководителем » ГОУ № 1851 » Отчет за год
Отчет за год
461119Дата: Понедельник, 21.06.2010, 14:04 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 279
Репутация: 0
Статус: Offline
Отчет НМО дс №1851 за 2009-2010 уч.год
 
461119Дата: Вторник, 05.04.2011, 22:05 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 279
Репутация: 0
Статус: Offline
Отчет за 2011 год научного руководителя
ГЭП на базе ГОУ детский сад комбинированного вида №1851
Родионовой Ю.Н.

1. Эксперимент позволил разработать авторскую программу ГОУ детского сада № 1851на тему: «Управление качеством взаимодействия детей, родителей и педагогов по познавательно-речевому развитию детей дошкольного возраста посредством театрализованных игр».
2. Разработаны общие методические рекомендаций для родителей и воспитателей по повышению качества организации предметно-пространственной среды и развивающего взаимодействия детей, педагогов и родителей.
3. Для перехода на новые стандарты были разработаны новые формы проведения занятий познавательно-речевого цикла (материалы подготовлены к печати).
4. Для развития педагогических компетенций разработан и апробирован семинар-практикум «Метод проектов в ДОУ» для воспитателей ДОУ, ориентированный на внедрение проектной технологии в управление качеством развивающего взаимодействия педагогов, детей и родителей, связанных с умением осуществлять диагностику языковой способности и разрабатывать технологию ее развития.
Детский сад на сайте ГЭП «Взаимодействие» принял участие в дистанционном круглом столе по данной теме.
5. Для воспитанников проведена система занятий по развитию языковой способности.
6. Для родителей организованы клубы: «Гнездышко», «Здоровячок», «Первоклашка»; выпускается информационно-семейная газета «Маленький книголюб»; функционирует семейный театр и др. Тесное взаимодействие с родителями осуществлялась в процессе подготовки к участию в конкурсах «Маленький исследователь», «Надежда», «Москва на пути к культуре мира», «Солнечный зайчик» и в других мероприятиях.
7. Для развития системы образования округа на базе ГОУ комбинированного вида №1851 проведен городской круглый стол «Роль и значение книги, прежде всего православной, в формировании духовно-нравственного начала дошкольника», на котором анализировались вопросы: какое место в духовно-нравственном воспитании детей вы отводите детской литературе?; используете ли вы в своей практике православную детскую литературу? и др.
На базе МГПИ проведен интерактивный круглый стол «Управление качеством взаимодействия детей и родителей», семинар-практикум по ознакомлению с методом проектов и соответствующими технологиями.
 
Форум » Переписка с научным руководителем » ГОУ № 1851 » Отчет за год
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024